• Главная
  • В Актау вынесли приговор директору футбольного клуба "Каспий"
12:23, 20 июля 2017 г.

В Актау вынесли приговор директору футбольного клуба "Каспий"

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В четверг завершились судебные слушания, которые прошли в сокращённом порядке в отношении директора футбольного клуба "Каспий" Мэлса Кушанова, сообщает ИнАктау.

Председатель Актауского городского суда судья Кенжалиев М. признал виновным директора ФК Каспий в совершении уголовных преступлений, предусмотренных пунктом 1 и пунктом 2 части 3 статьи 189 Уголовного кодекса Республики Казахстан, и части 1, части 2 статьи 365 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Судом доказаны пять эпизодов, в том числе, хищение бюджетных средств в размере более 3 миллионов тенге. В ходе следствия Мэлс Кушанов возместил нанесенный ущерб в размере 3 миллионов 133 тысячи тенге, а также и полностью признал свою вину.

Суд вынес решение лишить Мэлса Кушанова Мэлс права пожизненно занимать государственную должность. Он также был приговорен к условному ограничению свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества. В случае если бывший директор ФК "Каспий" не будет выполнять наложенные на него обязательство, ему грозит лишение свободы на оставшийся срок.

Напомним, что Мэлс Кушанов занимал пост Директора ФК "Каспий" с 2013 года.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МэлсКушанов #суд #ФККаспий #футбол #тренер
Объявления
live comments feed...