
15:23, 30 июля 2017 г.
В Казахстане становится обязательной единая школьная форма

фото: из сети интернет
Об обязательности ввода единой школьной формы заявил министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.
По словам министра, какой должна быть форма каждая школа решает самостоятельно. Это должно происходить с участием родительского комитета, который выбирает фасон, место пошива, а также затрачиваемую на это сумму. Если родителю требуемая школой форма пришлась не по душе, то он может обратиться туда и решить вопрос. Также акимат имеет право ввести по всему городу единую школьную форму без участия Министерства.
Отметим, что уже к 1 сентября ученики столицы пойдут уже в одинаковой школьной форме. Управление образования города прислало циркуляр, который устанавливает цвет, фасон, ткань формы, а также рекомендации по переходу на новую одежду.
Читайте также о том, как в Актау прошел концерт российской певицы Линды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Мангистауская область заключила крупные инвестиционные соглашения на форуме «KGIR-2025»
Госинформзаказ
13:04
Вчера
18:18
31 октября
Объявления
13:54, 31 октября
21:41, 22 октября
10:52, 28 октября
18:20, 28 октября
7
23:34, 20 октября
1 074