• Главная
  • В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты
10:10, 4 августа 2017 г.

В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Акция была организована прокуратурой Мангистауской области и прошла на набережной 15 микрорайона в 18:00 часов, сообщает ИнАктау.

В мероприятии приняли участие дети, на которых были надеты футболки с надписью "Выплати алименты", а также акимат города. 

Заместитель прокурора Мангистауской области Ержан Бердибеков сообщил, что для решения этой проблемы в 2016 году на заседании координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью при Генеральной прокуратуре был утвержден и принят к реализации проект "Алименты. 30 шагов против неуплаты", основной целью которого является нахождение решения проблемы невыплаты алиментов.

"На сегодняшний день по области на исполнении находится 6917 документов в отношении 10521 детей, остаются без исполнения 2245 исполнительных документов в отношении 3 499 детей, долг которых составляет более 200 миллионов тенге", - сообщил заместитель прокурора МО.

Как подчеркнул Ержан Бердибеков, основными причинами невыплаты алиментов являются отсутствие постоянного места работы, жительства и конфликтные отношения, разногласия по вопросам воспитания и общения с ребенком.

С начала года в органы занятости в качестве безработных поставлено на учет 220 должников, из которых трудоустроено 41. За этот период в Мангистауском суде по взысканию алиментов на содержание несовершеннолетних детей рассмотрено 874 дела приказного производства.

В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты, фото-1
В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты, фото-2
В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты, фото-3
В Мангистау 3499 детям родители не выплачивают алименты, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алименты #дети #родители
Объявления
live comments feed...