• Главная
  • В Актау ушел из жизни почетный ветеран труда и ВОВ Виктор Нечаев
15:15, 14 августа 2017 г.

В Актау ушел из жизни почетный ветеран труда и ВОВ Виктор Нечаев

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Виктор Васильевич Нечаев скончался на 91 году жизни вчера, 13 августа, в два часа ночи, сообщает ИнАктау.

Внезапная смерть уважаемого человека ошеломила общественность. Виктор Васильевич являлся почетным ветераном ВОВ, за боевые заслуги перед Отечеством, за храбрость и героизм отмечен множеством медалей. Заслуженный труженик Республики Казахстан 48 лет посвятил геолого-разведочным работам, достигнув должности начальника геологического отдела треста, отмечен орденом "Курмет", собственноручно врученным Нурсултаном Назарбаевым. В этом году, накануне 9 мая, он давал интервью корреспонденту ИнАктау, рассказывая о страшной войне, вспоминая боевых товарищей. В эти моменты ему было очень трудно, он болел, ему отказывали руки, но он стойко, по-прежнему героически не подавал виду, что его одолевает болезнь.

"Отец пережил два инсульта, вчера ночью в два часа папа скончался от инсульта. Вы помните в мае на интервью, я наливала чай, он даже не пил его, у него уже в это время руки не работали, но он держался...", - также стойко рассказала дочь ветерана Ольга Викторовна.

Виктора Васильевича не будет с нами, но в памяти он останется навсегда, как человек, который внес свою огромную лепту в строительство нового независимого Казахстана. Благодаря таким ветеранам сегодня мы видим мирное небо, имеем возможность думать о будущем. Редакция сайта InAktau.kz выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича.

Как сообщили родные ветерана, прощальная церемония состоится завтра с 10:00 до 12:00 по адресу: 1 микрорайон бывший кинотеатр "Дружба".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВикторНечаев #ветеран #ВОВ
Объявления
live comments feed...