• Главная
  • В Актау двое студентов ограбили дом с применением огнестрельного оружия
20:31, 17 августа 2017 г.

В Актау двое студентов ограбили дом с применением огнестрельного оружия

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Двое студентов ограбили дом, угрожая хозяйке огнестрельным оружием, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

Парни вступили в преступный сговор, и, закрыв лица масками, проникли в дом хозяйки, представившись сотрудниками полиции. После чего, угрожая незаконно приобретенным оружием, студенты стали требовать денег. Так, в руках преступников оказались денежные средства на общую сумму в 145 тысяч тенге, а также несколько мобильных телефонов, которые они отобрали у хозяйки  и двух присутствовавших гостей. Затем студенты скрылись в неизвестном направлении.

После ареста молодых людей Актауский городской суд рассмотрел уголовное дело в их отношении по статье 192 части 2 пункта 1, 3, 4 Уголовного кодекса РК - "Разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и незаконным проникновением в жилое помещение".

Учитывая то, что ранее молодые преступники к уголовной ответственности не привлекались, а также возместили весь нанесенный ущерб, судом было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому по статье 63 Уголовного кодекса РК. Мера пресечения "арест" в отношении обвиняемых была отменена, данные граждане были освобождены в зале суда.

Как рассказали студенты, изначально они планировали грабить только девушек легкого поведения.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #происшествия #ограбление #оружие #преступление #суд
Объявления
live comments feed...