• Стали известны лидеры первого дня соревнований по пожарному спорту в Мангистау (Фото)
Спорт
07:00, 24 августа 2017 г.

Спорт

Вчера, 23 августа, состоялся первый день соревнований по пожарному спорту среди женщин и мужчин на стадионе села Курык, сообщает ИнАктау со ссылкой на ДЧС Мангистауской области.

Участники проходили так называемую пожарную эстафету, которая состояла из четырех этапов, каждая по 100 метров. На протяжении всего спортивного мероприятия в их руках находился пожарный ствол.

Проходя первый этап, спортсмену было необходимо взобраться на крышу дома, используя при этом лестницу-палку. На втором этапе его ожидало преодоление двухметрового забора. На третьем этапе подхватив рукава и пробежав по буму, спортсмен присоединял рукава к разветвлению и прокладывал рукавную линию. Последний этап по праву можно назвать самым зрелищным - тут пожарному предстояло как можно быстрее потушить огнетушителем горящую жидкость.

Соревнования выдались по-настоящему горячими, ведь в тройку лидеров вошли команды, чьи результаты разошлись всего на доли секунд.

По результатам первого дня в общекомандном зачете на третьем месте расположилась команда столицы Астаны - 1:00:68. На втором месте пожарные из Павлодарской области, чей результат составил 1:00:49.

К радости наших земляков, победу завоевала команда Мангистауского региона, показав наилучшие результаты - 1:00:12.

По завершению первого дня чемпионата директор спортивной федерации  пожарных и спасателей Республики Казахстан Даурен Данаев выразил благодарность всем участникам за достойные результаты, честную борьбу и упорство.

Стали известны лидеры первого дня соревнований по пожарному спорту в Мангистау (Фото), фото-1