• Главная
  • В Актау офицер, рискуя жизнью, потушил пожар у соседей (Видео)
15:45, 1 сентября 2017 г.

В Актау офицер, рискуя жизнью, потушил пожар у соседей (Видео)

фото: Казинформ

фото: Казинформ

Напомним, 29 августа, примерно между 16:00 и 16:30 часами на балконе одной из квартир, расположенной в 6 "Б" доме 11 микрорайона произошло возгорание, сообщает ИнАктау.

Буквально через несколько минут очевидцы засняли на камеры мобильных телефонов, как неизвестный из соседней квартиры, ставя свою жизнь под угрозу, перелез на горящий балкон и стал оперативно тушить пожар. Причем молодому человеку удалось ликвидировать его еще до приезда противопожарной службы. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Мангистауской области, причиной возгорания стал мусор.

Позже выяснилось, что героя зовут Шахрух Абдурзаков и он является офицером военно-морских сил РК. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны республики.

Молодой человек служит в войсковой части 21814. Направленный на службу в Актау, он зашел домой на обед, после чего вдруг почувствовал запах дыма. Шахрух Абдурзаков проследовал на балкон и увидел пожар у соседей, который мог распространиться на другие квартиры. После чего, перебравшись в квартиру через балкон, подручными средства потушил огонь.

Как признался сам офицер, об опасности и угрозе жизни он на тот момент совсем не думал, ведь перед ним стояла главная задача - ликвидировать пожар.

В Актау офицер, рискуя жизнью, потушил пожар у соседей (Видео), фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#герой #пожар #офицер #происшествия
Объявления
live comments feed...