• Главная
  • Дети футбольных центров РК получили экипировку на 3,5 миллиона евро
Спорт
10:05, 5 сентября 2017 г.

Дети футбольных центров РК получили экипировку на 3,5 миллиона евро

Спорт
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В текущем году футбольные клубы Казахстана впервые получили экипировку для детско-юношеских футбольных центров. Это стало возможным благодаря успешному выступлению футбольного клуба "Астана" в европейских клубных турнирах последних лет, сообщает ИнАктау.

Благодаря выходу ФК "Астана" в групповую стадию Лиги чемпионов 2015-2016 годов, сообщает официальный сайт клуба, спустя сезон УЕФА выделило национальной ассоциации сумму в размере три с половиной миллиона евро или 1 414 233 674 тенге. В данном случае эту сумму получила Федерация футбола Казахстана (ФФК), которая и распределила ее между клубами Премьер-лиги и Первой лиги Казахстана. Выделенные УЕФА средства имеют целевое назначение — финансирование программ развития детско-юношеского футбола.

Не остался в стороне и футбольный центр "Каспий". В августе игровую и парадную форму, всего 165 комплектов (12 наименований), получили воспитанники юношеских команд 1999-2005 годов рождения, которые участвуют в Первенстве Казахстана. Вся экипировка - это фирменные вещи компании "Nike". Еще в распоряжение клуба поступило 200 мячей для правильного развития детей и разнообразия тренировочного процесса.

"Наличие экипировки в детских группах — лишнее подтверждение тому, что руководство заботится о подрастающем поколении. Мы сразу обратили внимание, что у детей буквально поменялось отношение к учебно-тренировочному процессу. Мы считаем, что это весомый вклад Федерации Казахстана в развитие детско-юношеского футбола в стране. Особо благодарим футбольный клуб "Астана", и желаем им успехов на европейской арене", - прокомментировал руководитель программы развития молодежного футбола ФК "Каспий" Анварбек Санбаев.

Дети футбольных центров РК получили экипировку на 3,5 миллиона евро, фото-1
Дети футбольных центров РК получили экипировку на 3,5 миллиона евро, фото-2
Дети футбольных центров РК получили экипировку на 3,5 миллиона евро, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ФККаспий #футбол #спорт #экипировка #ФКАстана
Объявления
live comments feed...