• Главная
  • В Мангистау впервые пройдут соревнования среди людей с пересаженными органами
Спорт
10:36, 22 сентября 2017 г.

В Мангистау впервые пройдут соревнования среди людей с пересаженными органами

Спорт
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Мангистауской области с 22 по 24 сентября состоятся первые спортивные соревнования среди людей с пересаженными органами и на диализе, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

В спортивном мероприятии за победу будут бороться 40 человек, шестеро из которых наши земляки.

"В июле этого года впервые мы, команда Казахстана, также участвовали во Всемирных спортивных играх, которые проходили в городе Малага, Испания, где мы завоевали золотую медаль. Надо сказать, что это большее достижение для Казахстана, где трансплантация стала развиваться буквально пять-шесть лет назад", - рассказал Жанибек Оспанов, ставший одним из первых, кто перенес пересадку сердца в стране.

Участники будут соревноваться в пяти видах спорта: дартс, плавание, настольный теннис, боулинг и волейбол.

"Сейчас Казахстан очень хорошо развивается во всех сферах: и экономика, и политика, и здравоохранение. Наша задача поддержать спорт, активно двигаться, и на примере показать остальным нашим гражданам, что надо заниматься спортом", - сказал руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Бекболат Байжанов.

Победители турнира войдут в сборную страны, которая примет участие в европейских летних спортивных играх в Италии в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#соревнования #спорт #трансплантацияорганов
Объявления
live comments feed...