• Главная
  • В Мангистау на 53 млн тенге оштрафовали компанию за загрязнение воздуха
12:27, 6 октября 2017 г.

В Мангистау на 53 млн тенге оштрафовали компанию за загрязнение воздуха

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Мангистау компанию нефтегазового сервиса оштрафовали на 53 миллиона тенге, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

По данным пресс-службы прокуратуры Мангистауской области, департамент экологии выявил нарушения экологического законодательства со стороны ТОО "ОзенМунайСервис", в частности загрязнение атмосферного воздуха. Сумма ущерба составила 53 миллиона тенге.

В мае прошлого года экологи провели проверку на предприятии касательно соблюдения экологического законодательства. Результаты показали ряд нарушений - отсутствие разрешений на эмиссии, а также превышение предельно допустимых выбросов.

В свою очередь "ОзенМунайСервис" не согласилось с вынесенными результатами и оспорило предписание в суд. Специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области заявление ТОО удовлетворил, а экологам в иске было отказано.

Прокуратура области внесла представление о принесении кассационного протеста в Генеральную Прокуратуру, которая в итоге отменила судебные акты. Исковое заявление экологов было удовлетворено, а в иске ТОО "ОзенМунайСервис" отказали.

Читайте также о том, как жительница Актау жалуется на несовершенство системы медстрахования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #экологическоезаконодательство #иск
Объявления
live comments feed...