• Главная
  • Первый круизный лайнер на Каспии будет соответствовать пятизвездочному отелю
Туризм
11:44, 23 октября 2017 г.

Первый круизный лайнер на Каспии будет соответствовать пятизвездочному отелю

Туризм
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Строительство первого российского круизного лайнера, который будет курсировать по Каспию, идет по графику, сообщает ИнАктау со ссылкой на Пункт А.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил, что судно запланировано спустить на воду уже в следующем году, именно тогда начнется его внутренняя отделка. А в свой первый круиз лайнер отправится в 2019 году. Стоимость проекта составит около 2,5 миллиардов рублей.

Четырехпалубный лайнер вместимостью 300 человек будет похожим на пятизвездочный отель: на его борту предусмотрены рестораны, тренажерные залы, SPA-салоны и сауны.

По предварительным данным судно будет ходить в порты Актау, Туркменбаши (Туркменистан), Энзели (Иран), Баку (Азербайджан), Махачкалы и Астрахани.

Глава Астраханского региона отметил, что за ходом проекта внимательно следят прикаспийские государства, которые также изъявили желание заказать подобный лайнер.

Судостроительный завод "Лотос" является одним из крупнейших предприятий Южного федерального округа, которое специализируется на строительстве корпусов судов различных типов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#круизныйлайнер #Лотос #Каспий #туризм
Объявления
live comments feed...