Спортивный фестиваль 2017
12:40, 31 октября 2017 г.

Куат Сарбаллаев из Актау стал абсолютным чемпионом по жиму штанги лежа

С 28 по 29 октября в Актау проходил Спортивный фестиваль, собравший сильнейших спортсменов из Актау, Жанаозена, Алматы, Караганды, Актобе, Атырау, Санкт-Петербурга и Астрахани, сообщает ИнАктау.

Испытать свои физические возможности в открытом чемпионате Мангистауской области по жиму штанги лежа (без экипировки) изъявили желание 47 спортсменов из вышеперечисленных городов. Кроме того, в нем приняли участие мужчины и женщины с ограниченными возможностями.

"Спорт силачей стремительно распространяется по всему миру. Это очень динамично развивающийся вид спорта на всей планете. В более чем 100 странах ежегодно проводятся свыше 500 соревнований. Количество посетителей колеблется от нескольких сотен  до 25 000 человек", - отметили организаторы.

6-место – Танат Абылай – Жанаозен.

В категории мужчины до 85 кг "бронзу" завоевал Максим  Меньшенин из Актау. "Серебро" у Аскара  Шоханова (Актау). Победителем в указанной весовой категории стал Куат Сарбаллаев (Актау).

В категории мужчины свыше 85 кг на первой строчке пьедестала расположился Алексей Писаревский из города Алматы. На втором месте Арслан  Суюншалиев из Мунайлинского района. Третье место завоевал Алексей  Марков из  Санкт-Петербурга.

Самую главную награду и почетное звание абсолютного чемпиона по жиму штанги лежа получил Куат Сарбаллаев  из Актау.

Состязались в турнире по жиму лежа также люди с ограниченными возможностями в Абсолютной категории: