• Главная
  • Экспорт продукции обрабатывающей промышленности Мангистау планируют увеличить на 51,3%
18:01, 6 ноября 2017 г.

Экспорт продукции обрабатывающей промышленности Мангистау планируют увеличить на 51,3%

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

О ходе реализации государственной программы индустриально-инновационного развития на 2015-2019 годы рассказал исполняющий обязанности руководителя управления индустриально-инновационного развития Нурбек Карасаев, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

По его словам, программа предусматривает вхождение Казахстана в тридцатку ведущих развитых стран мира. Кроме того, в планах увеличение экспорта продукции обрабатывающей промышленности Мангистау на 51,3%, объем инвестиций до 98 миллиардов тенге, а производительность труда до 15 000 долларов США на человека.

Что касается сегодняшней ситуации, то за девять месяцев текущего года объем инвестиций в основной капитал в области составил 312,9 миллиардов тенге. Согласно данному показателю Мангистауский регион занимает пятое место по Казахстану.

Объем инвестиций в сравнении таким же периодом прошлого года увеличился на 7%.

"Объем экспортируемых ключевых экспортных компаний в регионе за девять месяцев 2017 года вырос на 11,2 миллионов долларов США, или 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - подытожил Нурбек Карасаев.

Читайте также о том, как Нацбанк Казахстана назвал причины лишения Delta Bank лицензии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономика #инвестирование #экспорт
Объявления
live comments feed...