• Главная
  • Қазақстан Темір Жолы объявило о формировании собственного флота
16:16, 15 ноября 2017 г.

Қазақстан Темір Жолы объявило о формировании собственного флота

фото: порт Актау

фото: порт Актау

Президент АО НК "КТЖ" Оралхан Кулаков на пресс-конференции в Правительстве РК сообщил о том, что компания формирует собственный сухогрузный и паромный флот, сообщает Казинформ.

"Для реализации высокого потенциала роста перевозок через Каспий развивается портовая инфраструктура: завершен проект по северному расширению порта Актау. Сдан в эксплуатацию железнодорожно-паромный комплекс в порту Курык и в начале следующего года завершится реализация его второй фазы - строительство автомобильного паромного комплекса с логистической инфраструктурой и зоной таможенного обслуживания", - рассказал он.

Оралхан Кулаков отметил, что в связи с расширением международного порта Актау и строительства паромного комплекса Курык отечественные мощности по перевалке грузов на Каспийском море увеличатся с 16 до 26 миллионов тонн в год.

"Компания также формирует собственный сухогрузный и паромный флот с оперированием на Каспийском и Черном море, который в ближайшие пять лет планируется довести с 4-х до 20 судов", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КТЖ #флот #Курык
Объявления
live comments feed...