• Спортсмены из Мангистау стали бронзовыми призерами чемпионата мира по джиу-джитсу в Колумбии
16:36, 28 ноября 2017 г.

фото с сайта aktausport

Воспитанники Мангистауской школы джиу-джитсу привезли четыре бронзовые медали с чемпионата мира среди мужчин и женщин  по этому виду спорта, который проходил колумбийском городе Богота. Медалистами стали Абу-Бакир Жанибек и Дархан Нортаев в весовой категории  до 62 кг, Нурлан Есполов в весе до 77 кг, а также Алия Тлепова в весе до 62 кг, сообщает InAktau.kz со ссылкой на aktausport.kz

Соревнования проходили в разделах файтинг-систем, неваза-систем, дуо-систем по линии Международной Федерации джиу-джитсу (JJIF), которая признана Международным Олимпийским Комитетом. Всего честь Казахстана отстаивали 23 спортсмена национальной сборной страны, которые в общем зачете принесли одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей.