• Главная
  • Выпущенный по УДО осужденный в Актау избил и ограбил мужчину
15:50, 30 ноября 2017 г.

Выпущенный по УДО осужденный в Актау избил и ограбил мужчину

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила 85 000 тенге. Суд  признал грабителя виновным по статье "Хищение" и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре с половиной года, сообщаетInAktau.kz.

Дело по факту ограбления было рассмотрено в Актауском городском суде. В ходе заседания стало известно, что бывший заключенный, выйдя на свободу, избил и ограбил отдыхающего на набережной мужчину.

"Подсудимый был признан виновным по пункту 1 части 2 статье 191 УК РК (хищение). В качестве наказания ему назначили четыре года лишения свободы с конфискацией личного имущества. Ранее он уже был судим и не отбыл наказание в полной мере, поэтому срок заключения был продлен до четырех лет и шести месяцев», - сообщила пресс-служба Актауского городского суда.

Еще одни житель Мангистауской области оказался на скамье подсудимых за то, что пообещал знакомой помочь приобрести квартиру по цене ниже рыночной. Поверив, женщина отдала ему более 17 миллионов тенге. Ни квартиры, ни своих денег женщина не получила и обратилась в правоохранительные органы.

В суде мошенник сознался в содеянном и был признан виновным по пункту 2 части 4 статьи 190 УК РК (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). В местах лишения свободы ему предстоит провести шесть лет. Все имущество, добытое преступным путем, будет конфисковано.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #подсудимый #грабитель #хищение
Объявления
live comments feed...