• Главная
  • Кенди будет жить! Волонтеры из Актау отвезли раненного бездомного щенка на операцию в южную столицу
20:30, 6 декабря 2017 г.

Кенди будет жить! Волонтеры из Актау отвезли раненного бездомного щенка на операцию в южную столицу

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Щенка алабая нашли окровавленным на обочине дороги в Актау. На лечение  собаки, которую волонтеры назвали Кенди, казахстанцы собрали 300 тысяч тенге, сообщает ИнАктау.

Свою кличку Кенди, как и шанс на жизнь, собака получила несколько дней назад. Щенка алабая с перебитыми лапами жительница Актау Евгения Лукьяненко нашла на обочине дороги на прошлой неделе и не смогла пройти мимо.

"У нее лапы были в крови, кости торчали наружу, неизвестно, сколько она пролежала так на улице. В ветеринарной клинике мне сказали, что у Кенди открытый и закрытый перелом задних лап и повреждение позвоночника. Я вместе с другими волонтерами стали искать врача, который мог бы провести операцию. Но в Актау такого специалиста мы не нашли", - рассказывает Евгения Лукьяненко.

Девушка решила не терять времени и разместила пост с кличем о помощи в социальных сетях. Всего за сутки на лечение Кенди казахстанцы отправили 300 тысяч тенге. Евгения признается, что не ожидала участия и отзывчивости сограждан в таком количестве.

После сбора средств волонтеры отвезли щенка на операцию в алматинскую клинику ЦВМ.

"Мы полетели в Алматы, где Кенди успешно прооперировали. Щенок чувствует себя хорошо", - говорит Евгения.

Оставшиеся средства волонтеры панируют потратить на реабилитацию животного.

"Многие говорили тяжелый случай и легче усыпить собаку. Не было сто процентов гарантии, что она будет ходить. Но в какой-то момент я решила, что нужно попробовать и все получилось", - рассказала Евгения.

Завтра, девушка и спасенная Кенди вернутся домой, в Актау. После реабилитации, надеются волонтеры, Кенди сможет обрести семью и заботливых хозяев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собака #щенок #добро #волонтеры
Объявления
live comments feed...