• Главная
  • В Актау ждать свой автобус можно не выходя из дома
20:00, 20 декабря 2017 г.

В Актау ждать свой автобус можно не выходя из дома

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Проблема задержки автобусов и получасовые ожидания на остановках касаются многих жителей города. Поэтому редакция ИнАктау решила напомнить о том, что с 2016 года функционирует сайт InfoBus.kz и одноименное бесплатное мобильное приложение, доступное как на Android, так и на AppStore, передает ИнАктау.

При помощи этих двух инструментов жители, нажав на необходимый маршрут, могут отследить, сколько автобусов на линии, их номера, а также как скоро транспорт прибудет на остановку.  Еще одним плюсом сайта является возможность выбора языков – казахского, русского и английского.

Не скажем, что мобильное приложения станет панацеей от наболевшей проблемы, но, по крайней мере, избавит от муторного ожидания на остановке, особенно в холодное время года. Удобно устроившись за чашечкой чая в офисе, вы можете следить за приближением своего автобуса, и выйти ему, что называется, на встречу. Вдобавок, пользователи могут выбрать интервал обновления данных – каждые 5, 10 и 30 секунд.

В Актау ждать свой автобус можно не выходя из дома, фото-1

Карту города можно приближать, что позволит подробнее разглядеть маршруты.

Мобильное приложение InfoBus функционирует еще в 13 городах Казахстана: Астане, Алматы, Атырау, Караганде, Костанае, Кокшетау, Петропавлске, Семее, Талдыкоргане, Темиртау, Уральске, Усть-Каменогорске и Щучинске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маршруты #автобусы #городскойтранспорт
Объявления
live comments feed...