• Главная
  • Жители Актау пожаловались на орудующего в автобусах вора-карманника
15:00, 22 декабря 2017 г.

Жители Актау пожаловались на орудующего в автобусах вора-карманника

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Жители Актау сообщили в редакцию ИнАктау о карманнике, который, по их словам, с декабря этого года орудует в автобусах под номерами 3 и 5.

По словам очевидцев, мужчина постоянно ходит с пакетом, вплотную подходит к пассажирам, особенно к тем, кто в наушниках, и ворует личные вещи.

"Сходит на остановке "Достык". Выделяется болтливостью и создает впечатление больного человека. Разговаривает на казахском языке. Возможно, все кондукторы знают, кто он, однако меры не принимают. Призываю всех, кто узнает карманника, быть осторожным", - написала нам жительница города.

По описанию очевидцев, ростом мужчина примерно 180-185 сантиметров, имеет крепкое телосложение, носит очки для зрения. Чаще всего он одет в серый пуховик с капюшоном.

О карманнике в своих комментариях пишут и пользователи InAktau.kz.

"Сейчас много карманников в автобусах. Сегодня днем увидела такого в деле и ужаснулась. Предупредила контролера. Она говорит: если мы будем ему мешать, он просто навредит автобусу - шины проткнет или разобьет стекла… Я звонила диспетчеру, но там трубку никто не берет. Теперь скажите кто виноват – контролер который пускает карманников в автобус или директор ИП, который не установил видеокамеры в салоне. Или наш друг полицейский, которого днем с огнем не найдешь, как иглу в сене?", написала на нашем аккаунте в Instagramподписчица  uteshovaamangul.73.

Директор ИП "Ахметнабиев" Руслан Ахметнабиев, рассказал, что о воре-карманнике ему уже известно.

"Я обратился в правоохранительные органы. Они примут меры. Общими силами с проблемой воровства в общественном транспорте мы попробуем справится", - сказал директор компании-перевозчика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карманники #автотусы #воры
Объявления
live comments feed...