• Главная
  • Процесс по делу мужчины, облившего кипящим маслом продавца в Мангистау, перенесли из-за неявки адвоката в суд
17:23, 26 января 2018 г.

Процесс по делу мужчины, облившего кипящим маслом продавца в Мангистау, перенесли из-за неявки адвоката в суд

архив ИнАктау

архив ИнАктау

В Мунайлинском районном суде отложили процесс в отношении мужчины, облившим кипящим маслом продавца привокзальной столовой на станции "Мангышлак". Сначала из-за неявки в суд адвоката подсудимого, потом  из-за отсутствия некоторых свидетелей по делу, передает ИнАктау. 

По информации пресс-службы суда, изначально судебные разбирательства были назначены на 22 января, но на тот момент адвокат подсудимого не явился в зал суда. В пресс-службе суда причину неявки не назвали. После чего было решено перенести процесс на 25 января. Но и в тот день рассмотрение уголовного дела было перенесено на 1 февраля текущего года.

"Процесс был перенесен, чтобы вызвать дополнительных свидетелей и следователя Мунайлинского районного УВД в целях всестороннего и качественного расследования дела", - подытожили в пресс-службе Мунайлинского районного суда.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Из-за отказа девушки продавать подсудимому алкогольные напитки последний пнул в нее электрический казан, наполненный раскаленным маслом. В результате 21-летняя девушка получила ожоги лица, шеи, груди, рук и ног.

После чего мужчину водворили в изолятор временного содержания по статье 128 Уголовно-процессуального кодекса РК. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 293 УК РК (Хулиганство), что возмутило родственников потерпевшей. 

4 ноября прокуратура Мангистауской области официально заявила, что взяла инцидент на контроль, а ОВД Мунайлинского района назначили судебно-медицинскую экспертизу. 

6 ноября в Департаменте государственного языка и информации МВД Республики Казахстан опровергли информацию о том, что мужчину, облившего кипящим маслом девушку-продавца привокзальной столовой, привлекли к административной ответственности по статье Хулиганство.

По словам директора департамента Алмаса Садубаева, уголовное дело было переквалифицировано на статью 106 Уголовного кодекса РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) 2 ноября после того, как потерпевшей провели обследование, а также после беседы с медицинскими работниками Мангистауской областной больницы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #процесс #кипящеемасло #пострадавшая #обвиняемый #женщина
Объявления
live comments feed...