• Главная
  • Красота требует жертв: в Мангистау крем обойдётся воровке в кругленькую сумму
13:00, 8 февраля 2018 г.

Красота требует жертв: в Мангистау крем обойдётся воровке в кругленькую сумму

фото: с сайта суда

фото: с сайта суда

За украденный из магазина тюбик тонального крема, стоимостью 8000 тенге, жительница села Акшукур заплатит более 60 тысяч тенге, передает ИнАктау.

Из материалов дела стало известно, что девушка зашла в магазин под видом покупателя. Воспользовавшись тем, что ее не видят, она украла тональный крем. Но от правосудия, как говорится, не убежишь. В ходе досудебных разбирательств она полностью признала свою вину.

"Судья в течение трех суток, без проведения судебного заседания, единолично вынес приговор суда, по которому девушка признана виновной в совершении уголовного проступка. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП, то есть 60125 тенге. Приговор суда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе Тупкараганского районного суда.

Еще две кражи были совершены в городе Жанаозен. Молодой человек, проникнув в квартиру в микрорайоне "Шанырак", стащил мобильный телефон марки "Samsung Galaxy j1" с SIM-картой "Теле 2", общей стоимостью 34 000 тенге. Любитель гаджетов решил не останавливаться на достигнутом и совершил еще одну кражу в микрорайоне "Жулдыз". Разбив окно и проникнув в квартиру, он выкрал портативное зарядное устройство и USB-шнур. Материальный ущерб составил 17 000 тенге.

Владельцы техники оказались людьми добросердечными и воришке удалось избежать наказания.

"Постановлением Жанаозенского городского суда уголовное дело, предусмотренное  частью 1, статьей 188, частью 2, пунктами 2, 3, статьей 188 УК РК прекращено в связи с примирением сторон. Подсудимый освобожден от уголовной ответственности на основании статьи 68 части 1 УК РК. Постановление не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе Жанаозенского городского суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воры #кража #суд #наказание #штрафы
Объявления
live comments feed...