• Главная
  • Облившего продавщицу кипящим маслом мужчину обязали выплатить пострадавшей свыше миллиона тенге
11:36, 12 февраля 2018 г.

Облившего продавщицу кипящим маслом мужчину обязали выплатить пострадавшей свыше миллиона тенге

фото из архива

фото из архива

Сегодня, 12 февраля, Мунайлинский районный суд вынес приговор в отношении мужчины, облившего кипящим маслом продавца привокзального кафе на станции Мангышлак. Его признали виновным по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью " (статья 106 часть 2 пункт 7 УК РК) и приговорили к двум годам лишения свободы, передает ИнАктау.

Помимо отбывания наказания в местах лишения свободы, осужденному придется возместить моральный и материальный ущербы.

"Решением суда в пользу потерпевшей осужденному необходимо возместить материальный ущерб в размере 373 645 тенге, и моральный в размере 1 000 000 тенге", - подытожили в пресс-службе суда.

Процесс по данному делу переносили несколько раз. Изначально судебные разбирательства были назначены на 22 января, но по неизвестным причинам адвокат подсудимого не явился на процесс. Судебное заседание было перенесено на 25 января, затем на 1 февраля. Как пояснили в пресс-службе, такие меры были приняты для того, чтобы вызвать дополнительных свидетелей и следователя Мунайлинского районного УВД в целях всестороннего и качественного расследования дела.

Напомним, инцидент произошел в ноябре прошлого года. Осужденный в состоянии алкогольного опьянения зашел в кафе, чтобы приобрести спиртное. 21-летняя продавец, не желая переступать закон, отказала ему в продаже. Покупатель разозлился и пнул в нее электрический казан, наполненный раскаленным маслом. В результате девушку доставили в больницу с ожогами лица, шеи, груди, рук и ног. Мужчину же поместили в изолятор временного содержания, а прокуратура Мангистауской области взяла дело на контроль.

После чего в департаменте государственного языка и информации МВД Республики Казахстан опровергли информацию о том, что мужчину, облившего кипящим маслом девушку-продавца привокзальной столовой, привлекли только к административной ответственности. Дело было переквалифицировано на статью 106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) после того, как было проведено обследование потерпевшей и беседы с медработниками МОБа. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#масло #пострадавшая #суд #облилкипящиммаслом #приговор #женщина
Объявления
live comments feed...