• Главная
  • Жители пригорода Актау пожаловались на качество пассажирских перевозок
10:09, 1 марта 2018 г.

Жители пригорода Актау пожаловались на качество пассажирских перевозок

фото ИнАктау.

фото ИнАктау.

По словам жителей поселка Кызылтобе-2 пассажирские автобусы старые и разваливаются на ходу, салоны не соответствуют санитарно-техническим нормам,  все время перегружены, а водители нарушают скоростной режим, передает ИнАктау.

Ердос Кунтубектин, житель села Кызылтобе-2 рассказывает, что передвигаться на пассажирском автобусе от Актау до поселка невыносимо. В  грязный пыльный салон набивается по 70-80 пассажиров, при его вместимости в 40 человек и дышать становится затруднительно.

Но больше всего мужчину пугают "гонки",  которые устраивают водители автобусов на дороге.

"Я недавно ехал по маршруту "Актау- Кызылтобе-2" и наш водитель сначала подрезал легковой автомобиль, а потом начал обгонять такой-же пассажирский автобус. Если произойдет ДТП, в таком случаи, пострадает очень много человек", - говорит Ердос.

Жители пригорода надеются, что в скором времени  устаревший пассажирский транспорт заменят на более комфортабельный, отдав тендер добросовестному перевозчику. В акимате Магистауской области ситуацию пообещали прокомментировать позже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пассажиры #автобус #маршруты #кызылтобе #пригород #перевозчики

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
22 марта 2018 г., 00:48
kopgoi ondai aftobuzdar mysalga batyr auldynky tipti.iwin jumaitynda wygar balwyk wan.otyrardai emes.otiniw.osylardy tekserip turuynyzdy suraimn
Объявления
live comments feed...