• Главная
  • Медвежья услуга: жители Атамекена пожаловались на коммунальщиков
19:19, 5 марта 2018 г.

Медвежья услуга: жители Атамекена пожаловались на коммунальщиков

фото жителей села

фото жителей села

В редакцию ИнАктау обратились  жители жилого массива "Коктем" в поселке Атамекен. По их словам, коммунальное предприятие перекапало дорогу при прокладке водопровода еще в прошлом году. После завершения работ, дорогу не восстановили, а воды в кранах нет с лета.

Самое обидное, признаются сельчане, это то, что дорога была построена за собственные средства. Помощи от чиновников люди не дождались и в 2016 году сами скинулись на граверное полотно.

"В 2017 году нам решили провести водопровод. Всю дорогу перекопали. Теперь вместо хорошего покрытия, у нас снова грязь и ямы. После дождя разливаются болота, пройти невозможно. А по этой улице дети в школу идут.  Восстанавливать дорожное полотно никто не спешит.  Воды у нас с прошлого лета нет. То есть и трубы проложили непонятно как и дорогу испортили.  Кто ответит за такую халатность?", - сетует Джамал Доскараева, жительница села.

Люди говорят, что неоднократно обращались с жалобами в акиматы, но реакции чиновников не последовало.

Эламан Издибаев, главный специалист отдела ЖКХ сельского округа Атамекен рассказал, что к реконструкции дороги приступят к концу текущего месяца.

"В настоящее время ведется реконструкция жилых комплексов Каламкас, Шагала, Арай и Жалын. До конца марта мы начнем работу по восстановлению дорог в жилом комплексе "Коктем". Там мы восстановим гравий и положим плитку", - сказал Эльман Издибаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атамекен #дорога #коммунальщики #ремонт
Объявления
live comments feed...