• Главная
  • Экстренную посадку совершил борт "BEK AIR" в аэропорту Актау
15:00, 7 марта 2018 г.

Экстренную посадку совершил борт "BEK AIR" в аэропорту Актау

фото авиакомпании Бек Эир

фото авиакомпании Бек Эир

По информации авиаперевозчика самолет вернулся в аэропорт из-за сработавшей в салоне сигнализации. Далее пилоты следовали согласно инструкции в интересах безопасности пассажиров. Эта информация была опубликована на странице Авиакомпании "BEK AIR" в фейсбук, передает ИнАктау.

"После взлета самолета из аэропорта г. Актау, в наборе высоты до 7000 метров сработала сигнализация об увеличении высоты в кабине. Экипаж, выполнив требуемые процедуры, произвел возврат на аэродром вылета – аэропорт Актау.

Кроме того, экипаж не дожидаясь срабатывания автоматического выпуска кислородных масок, сделал это вручную – то есть действовал в интересах безопасности пассажиров.

Посадка была произведена в штатном режиме. Жалоб от пассажиров не поступало. Пострадавших нет.

Далее Авиакомпания "BEK AIR" в течение полутора часов предоставила другое резервное воздушное судно, на котором данный рейс был продолжен. Решили не продолжать полет всего 8 человек из 111 пассажиров. Всем отказавшимся пассажирам был оформлен полный возврат стоимости билетов.

В настоящее время расследование данного случая завершено и установлено, что причиной явилось срабатывание сигнализации о высоте в кабине из-за ложного отказа системы наддува воздушного судна. Более того, Авиакомпанией "BEK AIR" был выполнен контрольный полет с набором высоты до максимального эшелона полета, где дефект не подтвердился. Воздушное судно было допущено к дальнейшей эксплуатации», - говориться в сообщении  авиакомпании.

Самолет компании, выполняющий рейс Z92021 по направлению Актау – Уральск 1 марта, совершил экстренную посадку в международном аэропорту Актау практически сразу после взлета.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиакомпания #перевозчик #пассажиры #экстреннаяпосадка
Объявления
live comments feed...