
09:35, Сегодня
Снова жарко, снова дождливо. Какая погода будет в Мангистау в воскресенье

На западе и в центральной части региона пройдут небольшие дожди с грозами. Фото: pixabay.com
Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных условиях и сохраняющейся угрозе природных пожаров, передает inAktau.kz.
В воскресенье, 2 августа, в Мангистауской области ожидается неустойчивая погода. Утром и днем на западе и в центральной части региона пройдут небольшие дожди с грозами.
Северо-западный ветер днем усилится на западе, севере и в центре области. Его порывы могут достигать 15–18 метров в секунду.
При этом на юге региона сохранится сильная жара — воздух прогреется до 38–40 градусов.
Пожароопасная обстановка остается напряженной. На западе и севере Мангистауской области сохраняется высокая пожарная опасность, а на северо-востоке и в центральной части региона — чрезвычайная пожарная опасность.
В Актау также сохраняется высокий уровень пожарной опасности. Спасатели рекомендуют соблюдать меры предосторожности, не разводить костры и не использовать открытый огонь вблизи сухой растительности.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
22:55, 27 июля
414
16:28, 22 июля
57
10:15, 1 июля