• Главная
  • Ударилась головой о парту: В Мангистау школьницу госпитализировали прямо с уроков
13:35, 9 марта 2018 г.

Ударилась головой о парту: В Мангистау школьницу госпитализировали прямо с уроков

скриншот с видео КТК

скриншот с видео КТК

Инцидент произошел в одной из школ Мунайлинского района. Двенадцатилетнюю Акжунис Дурдыбек увезли с уроков на скорой. Родители девочки уверенны, что ее ударил и толкнул одноклассник. Руководство школы факт рукоприкладства со стороны сверстников отрицает, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал КТК.

Светлана Дарментеева, мама девочки, рассказала, что в школу дочка ушла как обычно. На самочувствие не жаловалась. Через пару часов ребенка с судорогами увезли с занятий на "скорой".

"Пацан ее отталкивает, она головой ударилась о парту, в это время она в шоке встает резко, садится за парту, и в это время заходит учительница по казахскому, начинает урок. Она уже как бы теряет сознание, падает на пол. И в это время ее подняли, со второго этажа спустили, и после она уже ничего не помнит", - говорит мама девочки.

В настоящее время диагноз Акжунис еще не поставлен. Врачи говорят, что сначала необходимо провести полное обследование.

"По предварительным анализам, переломов, гематом и повреждений головного мозга у ученицы не обнаружено. Компьютерная томография в данное время травматических и органических поражений головного мозга не выявила. Но во время обследования у нее повторные судороги были, и для дальнейшего обследования мы положили ребенка в психоневрологическое отделение. Сейчас ребенок получает противосудорожную терапию. Состояние у нее стабильное. Судороги могут быть не связаны с ударом и происходить на фоне гормональных изменений организма. В подростковый период такое может быть", - сказала Гульжан Ермекбаева, врач Мангистауской областной детской больницы.

Руководство школы конфликт между детьми, в результате которого девочке могло стать плохо, категорически отрицают.

"Она сама упала, никто ее вообще не толкал. Возможно, из-за плохого самочувствия",- сказала Гульнур Себепбаева, заместитель директора школы №5 Мунайлинского района.

Тем не менее, мама девочки уже написала заявление в прокуратуру и намерена добиться справедливости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #конфликт #госпитализация #ученики #драка
Объявления
live comments feed...