• Главная
  • В Актау открылся официальный фонд защиты животных
Твори добро!
10:30, 26 марта 2018 г.

В Актау открылся официальный фонд защиты животных

Твори добро!
фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Несколько лет, воюя в одиночку с обстоятельствами и жестокостью мира, направленную на бездомных животных, защитники братьев наших меньших открыли первый официальный общественный "Шанс", передает ИнАктау.

Фонд осуществляет свою деятельность в Актау и близлежащих населенных пунктах. Основное направление фонда - это  оказание помощи бездомным животным, объедение неравнодушных людей, общественных активистов, защитников животных и волонтеров.

Фонд "Шанс" - объединяет под собой два проекта - Центр временной передержки "Верное сердце" и "Кошкин Дом", ведущих свою деятельность на протяжении нескольких лет и имеющих на своем попечении около 200 хвостиков, часть из которых – животные–инвалиды", - рассказала Ирина Болатова, директор фонда.

По словам Ирины Болатовой, первоочередными задачами Фонда являются содержание и оказание ветпомощи животным, поиск нового дома для братьев наших меньших.

"Также фонд будет собирать средства на стерилизацию бездомных кошек и вести общественную агитационную деятельность по привлечению населения к решению проблемы бездомных животных гуманными способами. В планах открыть кабинет неотложной ветеринарной помощи", - рассказала директор Фонда.

Отчеты о проделанной работе, а также полную раскладу траты средств фонда, волонтеры будут выкладывать на своих страницах в социальных сетях.

"Для достижения целей Фонду необходимы ресурсы – человеческие и материальные. Поэтому приглашаем всех неравнодушных жителей города для участия в проектах по оказанию помощи животным. Мы готовы принять любую поддержку", - сказала Ирина Болатова.

К слову, приют для животных члены и руководство фонда открывать в Актау не планируют.

"Мы считаем, что наше общество не готово к этому шагу. Готовность должна заключаться в желании брать животных из приютов, а не отдавать. В современных условиях, открытие приютов не только не решит проблемы бездомышей, но может ее усугубить - повлечет повальный отказ от животных",-  отметила директор Фонда.

Предложения об интеллектуальной и физической помощи можно оставить в комментариях, на страницах сообщества в социальных сетях или по электронному адресу [email protected].

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#животные #защитабездомные #волонтеры #помощьживотным
Объявления
live comments feed...