• Главная
  • Что зашифровано в логотипе к 55-летию Актау
18:00, 3 апреля 2018 г.

Что зашифровано в логотипе к 55-летию Актау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Участница конкурса на лучший эскиз логотипа к юбилею Актау получила грамоту из рук руководства города и рассказала, какой смысл вложила в свою конкурсную работу, передает ИнАктау.

Сегодня, 3 апреля, в здании городского акимата состоялось торжественное вручение грамоты за лучший эскиз юбилейного логотипа дизайнеру Айсане Бажбеновой. В будущем ее работа будет использована при праздновании 55-летия Актау и при проведении других юбилейных мероприятий.

Девушка рассказала, что с шестого класса мечтала стать дизайнером. Повзрослев, она поступила в школу искусств, а затем в университет имени К.Жубанова в Актобе, после чего переехала в солнечный Актау. В сфере дизайна Айсана работает более семи лет. По ее словам, работа сложная, но интересная и творческая. За все время ее трудового стажа она помогла сотням предприятиям города, что называется, обрести "лицо" в виде логотипа.

По признанию молодого дизайнера, создание юбилейного логотипа было процессом несложным, учитывая главную изюминку нашего края – Каспий. Помог ей и многолетний опыт. Однако сам момент вручения сертификата для нее был волнительным.

Что зашифровано в логотипе к 55-летию Актау, фото-1

"Немного волновалась, но сейчас чувствую гордость. Наверно, для каждого творческого человека важно видеть свои работы в таких масштабах. Хотела бы также выразить благодарность своему директору и руководителю Эдуарду Буланому за знания и опыт, которые получила за годы работы в ТОО "АТИС", - говорит девушка.

Рассказала Айсана и о значении своего логотипа.

"В логотипе три графические волны означают Каспийское море и одновременно три стихии - солнце, море, зелень. Их динамика символизирует прогрессивное развитие города, движение вперед. Национальные узоры показывают богатство нашего края традициями и обычаями, культурное наследие. Парус является символом счастья, прогресса, вдохновения, побуждения к действию. Текстовый элемент логотипа выполнен в стиле орла "Рухани Жангыру" символизирует модернизацию сознания нашего общества", - рассказала Айсана.

Что зашифровано в логотипе к 55-летию Актау, фото-2

Напомним, онлайн-голосование за лучший эскиз проходило на сайте InAktau.kz. Логотип Айсаны не вошел в число победителей по количеству голосов, однако руководство города решило использовать именно ее работу, как символ праздника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#логотип #грамота #юбелейгорода #победитель #конкурс
Объявления
live comments feed...