• Главная
  • В Актау рецидивиста осудили на пять лет за хранение наркотиков
13:13, 20 апреля 2018 г.

В Актау рецидивиста осудили на пять лет за хранение наркотиков

В Актау рецидивиста осудили на пять лет за хранение наркотиков

Мужчину "поймали" на сбыте марихуаны. Как выяснилось в суде, он передал покупателю два бумажных свертка с травкой, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Актауского городского суда.

Продал травку общим весом в 10,33 грамма мужчина за символическую сумму - 2000 тенге. Но этого оказалось достаточно для суда, чтобы дать ему пять лет лишения свободы.

"Приговором суда от 16 апреля2018 года он был признан виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 297 части 1 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов)и ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. В действиях осужденного признан опасный рецидив преступлений. Приговорсуда не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе.

Осужденного направили на принудительное лечение от наркомании в местах отбывания наказания по статье 91 части 1 пункту 4, 98 УК РК (Основания применения принудительных мер медицинского характера).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сбытнаркотиков #иззаласуда
Объявления
live comments feed...