
Спорт
06:32, 28 апреля 2018 г.
Спортсменка из Мангистау стала чемпионкой по армрестлингу
Спорт

иллюстративное фото из сети интернет
Жансуйген Мамедова завоевала медаль золотого отлива на прошедшем в Бурабае 17-м чемпионате Азии по армрестлингу, передает ИнАктау со ссылкой на телеканал Мангистау.
На звание сильнейшего претендовали 600 атлетов из 14 стран мира. По итогам чемпионата юная Жансуйген, одолевшая соперниц в весе до 70 килограммов, по праву получила титул чемпионки Азии по армрестлингу. Девочка занимается данным видом спорта всего лишь полтора года.
"Было очень сложно - семь схваток на каждую руку. Хочется отметить, что из семи стран-участниц призовые места в моей категории взяли представительницы Казахстана", - говорит девушка.
Помимо Жансуйген в чемпионате страну представляли еще три спортсменки, которые также стали призерами.
Напомним, в прошлом году девушка забрала "золото" на кубке Азии в Таразе.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
19:25, 10 сентября
219
10:13, 8 сентября
57
23:37, 6 сентября
414
23:37, 6 сентября
1 074
14:57, 15 августа
1 701