• Главная
  • Ключи от новых квартир в жилом комплексе "Акку-1" получили 78 семей
14:21, 10 мая 2018 г.

Ключи от новых квартир в жилом комплексе "Акку-1" получили 78 семей

фото пресс-службы акима оласти

фото пресс-службы акима оласти

Семьи военных и сотрудников правоохранительных органов стали обладателями новых квартир в жилом комплексе "Акку-1". Среди получивших жилье 30 сотрудников департамент а внутренних дел, 33 - департамент а Комитета национальной безопасности и 10 сотрудников западного регионального бюро пограничной службы. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области, передает ИнАктау .

Жилой комплекс "Акку-1" - долгострой, его должны были сдать в эксплуатацию еще в 2013 году. Однако в ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Зданию требовалось усиление.

"После создания специальной комиссии и проведенных работ по усилению здания, объект полностью готов к заселению, что подтверждается заключением экспертной комиссией. Сегодня мы все свидетели радостного события для 78 мангистауских семей, которые получают свое новое жилье", - сказал аким Ералы Тугжанов.

В 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 916 тысяч квадратных метров. Уже в первом квартале текущего года эксплуатируется 337,3 тысяч квадратных метров жилья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#квартиры #жилойфонд #жилье
Объявления
live comments feed...