• Главная
  • Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев приехал Мангистаускую область
15:12, 8 июня 2018 г.

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев приехал Мангистаускую область

фото с сайта primeminister.kz

фото с сайта primeminister.kz

В Мангистаускую область Премьер-Министрприбыл с рабочим визитом, в рамках которого планируется посещение ряда объектов промышленного сектора Жанаозена и Актау, предает ИнАктау со ссылкой на официальный сайт primeminister.kz.

Ознакомление Премьер-Министра с промышленными предприятиями региона началось с Жанаозена, в частности с АО "Озенмунайгаз". Бакытжан Сагинтаев посмотрел как идет цифровизация и технологическая модернизация предприятия.

Следует отметить, что новая производственная база оборудована современными станками производства Болгарии, России, Китая, внедрение которых позволило увеличить мощность и качество ремонтных работ.

ремьер-Министру также представили процесс изготовления нестандартизированного оборудования и ремонта нефтепромыслового оборудования.

В ходе посещения "Озен жылу" Бакытжан Сагинтаев ознакомился с результатами расширения и модернизации мини-теплоэлектростанции в рамках Комплексного плана социально-экономического развития города Жанаозен и готовностью к отопительному сезону 2018-2019 годы.

Как рассказал директор котельной А. Рубилов, в конце 2017 года на ТЭЦ запущены новые турбины германского производства, позволившие отказаться от услуг "МАЭК-Казатомпром" и поставлять электроэнергию внешним потребителям.

На сегодняшний день, мини-ТЭЦ покрывает потребности Жанаозена с учетом роста потребителей. Бесперебойно обеспечивает население теплом и горячей водой — это 245 домов всего города, социальные объекты: школы, детские сады, больницы, а также предприятия промышленной зоны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#премьерминистр #рабочийвизит #жанаозен #заводы
Объявления
live comments feed...