• Главная
  • Глава правительства Бакытжан Сагинтаев дал высокую оценку развитию Мангистау
17:31, 9 июня 2018 г.

Глава правительства Бакытжан Сагинтаев дал высокую оценку развитию Мангистау

фото пресс-службы акима области

фото пресс-службы акима области

В ходе рабочего визита Премьер-Министр РК посетил ряд предприятий Жанаозена и Актау, а так же встретился с акимом области и дал поручения по дальнейшему развитию региона, передает ИнАктау .

Перед Премьер-Министром отчитался глава региона Ералы Тогжанов. По словам акима области, в Мангистау успешно реализуются поставленные задачи.

"Прежде всего, это касается строительных работ. В 2018 год у планируется ввод в эксплуатацию 916 тысяч квадратных метров жилья. В рамках программы "7-20-25" сумма кредита в Мангистауской области составит 25 миллионов тенге. Кроме того, по механизм у государственно-частного партнерства в регионе будет построено 6 студенческих общежитий на 2600 мест. Активно в области развивается малый и средний бизнес. В этом году объем микрокредитов увеличился в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом и составил 1 ,8 миллиардов тенге. Кроме того, в регионе была запущена программа "Нур Капитал" с кредитной ставкой один процент", - сообщил аким Ералы Тугжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#премьерминистр #аким #развитие #регион #мангистау
Объявления
live comments feed...