• Главная
  • Экономический лицей Актау не будет расформирован
17:00, 13 июня 2018 г.

Экономический лицей Актау не будет расформирован

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Родители учащихся Экономического лицея города Актау буквально "отвоевали" право детей получать образование в стенах родного учебном заведении. Теперь лицеистам не придется переходить в школу-гимназию №4, передает ИнАктау.

Сегодня, 13 июня, состоялось собрание родителей учащихся Экономического лицея с заместителем акима областного центра Гульмирой Калмуратовой. Чиновник сообщила присутствующим о том, что акимат принял решение оставить русскоязычные классы в стенах лицея и не переводить их в школу-гимназию №4.

Однако теперь, говорит Гульмира Калмуратова, руководству учебного заведения придется поработать над притоком педагогов, ведь сегодня их не хватает.

Напомним, родители учащихся Экономического лицея узнали из социальных сетей о том, что часть классов лицея переводится в школу-гимназию №4. После чего 11 июня прошло собрание, на котором они выступили с требованием оставить детей в лицее и не подвергать их стрессу и неприятной процедуре адаптации на новом месте. В акимате на тот момент заверили, что делается все исключительно во благо учащихся. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экономическийлицей #учашиеся #ученики
Объявления
live comments feed...