• Главная
  • Предприниматель в аэропорту Актау получил предупреждение за навязывание услуг
06:43, 15 июня 2018 г.

Предприниматель в аэропорту Актау получил предупреждение за навязывание услуг

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Владелица торговой точки на территории пассажирского терминала в международном аэропорту Актау требовала от пассажиров купить что-то в ее магазине за возможность покурить в специально отведенном для этого месте. Об этом сообщили в Департаменте Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по МО, передает ИнАктау.

На предпринимателя, нарушающего закон, пожаловался один из пассажиров. Мужчину возмутило, что для того, чтобы покурить в оборудованном для этого месте, его обязалисделать заказ, который он не планировал. Рассерженный потребитель обратился в соответствующие органы, после чего с проверкой к предпринимателю наведались сотрудники ведомства.

"Установлено, что на территории пассажирского терминала аэропорта, а именно, в стерильной зоне внутренних рейсов имеется помещение для курящих пассажиров, где на двери была установлена вывеска с текстом о том, что запрещается пользоваться залом для курения лицам, не сделавшим заказ", - рассказали в ведомстве.

По информации ведомства предприниматель устранил нарушение.

Если вы столкнулись с неправомерными действиями со стороны владельцев торговых точек и точек общепита на территории Международного аэропорта Актау, сообщить об этом можно по телефону: 42-14-34.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэропорт #нарушения #дороговизна #навязываниеуслуг #междунароныйаэропортактау
Объявления
live comments feed...