• 14 боксеров из Мангистау стали обладателями золотых медалей на республиканском турнире
Спорт
10:33, 28 июня 2018 г.

Спорт

14 юных мангистауских спортсменов стали призерами республиканского турнира по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения, посвященного 20-летию Астаны, 45-летию образования Каракиняского района и памяти заслуженного деятеля Мангистауской области Жалау Мынбаева, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Соревнования проходили в селе Курык. Их участниками стали боксеры из Актау, Жанаозена и Тупкараганского, Каракиянского, Мангистауского, Бейнеуского и Мунайлинского районов. Боролись за победу и спортсмены из других городов РК - Уральска и Актобе.

Два "золота" завоевали Гали Ералхан из Уральска в весе до 38 килограммов и Марат Белашов в весовой категории до 44 килограммов из Актобе.

Однако большее количество медалей высшего достоинства в 16 весовых категориях удалось завоевать мангистаусцам:

- Акжол Сейтенов (75 кг, Бейнеуский район);

- Айсадат Бекетаев (80 кг, Каракиянский район).

Баянгали Кайпы из села Шетпе получил специальную награду за лучшую технику. Лучший бой признан между Маратом Белашовым и Мейрамбеком Мурасбаевым. За волю к победе приз вручен Гали Ералхану, а звания "Лучший боксер турнира" удостоился Ербол Айнабаев. Лучшим рефери турнира был признан Диас Есенов.