• Главная
  • Разъяснял ПДД: новая версия о нашумевшем видеоролике в Актау с полицейскими и нарушителями
18:00, 13 июля 2018 г.

Разъяснял ПДД: новая версия о нашумевшем видеоролике в Актау с полицейскими и нарушителями

фото: скриншот с видео очевидца

фото: скриншот с видео очевидца

В департаменте агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области прокомментировали нашумевший в Сети видеоролик, на котором запечатлено, как сотрудники дорожной полиции берут предметы похожие на деньги из рук нарушителей ПДД, передает ИнАктау.

Как сообщили в ведомстве, в день инцидента стражи порядка патрулировали местность, и около 18:50 часов остановили автомобиль марки Mitsubishi Pajero.

"Сотрудник полиции, пройдя к автомобилю, разъяснил водителю, что он нарушил правила дорожного движения по статье 602 КоАП РК (Нарушение пользования внешними световыми приборами). Водитель, ссылаясь на незнание языка, попросил рядом сидящего пассажира переговорить с сотрудником полиции. Как установлено, пассажир проследовал к патрульной автомашине, а сотрудник дорожной полиции устно предупредил об административном правонарушении", - сообщили в департаменте.

В департаменте области призвали граждан избегать необоснованных обвинений, пока не будет вынесено окончательное решение.

Тем не менее, 10 июля, сотрудники УСБ ДВД Мангистауской области согласно статье 186, 187 УПК РК передали материалы в департамент Национального Бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба) по Мангистауской области для принятия решения по данному делу.

Напомним, 9 июля в социальных сетях горожане распространили видеозапись, в которой в служебном транспорте сотруднику полицию передают предметы, похожие на деньги. На следующий день в ДВД Мангистауской области сообщили о начале служебного расследования. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #полиция #коррупция

Комментарии

Показывать новый комментарий:
внизу вверху
14 июля 2018 г., 02:27
Люди. Кто умеет, отправьте данное видео на сайт МВД. Там точно разберутся!! Какую то ересть несет это департамент.
Объявления
live comments feed...