
16:42, 2 августа 2018 г.
Доброта распространяется по Мангистау

фото: И.Досмухамбетов
В селе Бейнеу в середине августа откроется "Добрый" магазин. Это уже третий по счету магазин в области, в котором многодетные и неблагополучные семьи могут получить социальную помощь. Об этом сообщила его основатель Набия Айнашова, передает ИнАктау.
Магазин расположен в Бейнеуском районном молодежном ресурсном центре. Помощь будет оказываться бесплатно.
"Пока в нашем магазине мы планируем раздавать только одежду. Но в будущем постараемся поставлять и продукты", - говорит Набия Айнашова.
По словам основателя, вдохновил ее на открытие социального магазина директор благотворительного фонда "Мы люди, мы вместе" Имангазы Досмухамбетов. Тогда женщина совместно с волонтерами сообщества "Мейiрiм" и благотворительным фондом "Жомарт жүрек" решили объединиться и оказать помощь семьям, столкнувшимся с трудными жизненными обстоятельствами.
"Мы также проводили переговоры об оказании поддержки со стороны акимата в селе Бейнеу", - добавила она.
В магазине будут помогать волонтеры и молодежь. График работы: с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 18:00 часов.
Желающим оказать поддержку обращаться по телефону: +7 (771) 603-32-61.
Напомним, первый социальный магазин был открыт в феврале этого года. Затем в начале июля ученик Имангазы Досмухамбетова открыл "добрый" магазин и в Жанаозене.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:39
Вчера
16:30
18 марта
15:00
18 марта
11:30
18 марта
10:10
18 марта
Объявления
17:32, 6 марта
11:43, 10 марта
57
15:47, 18 марта
17:44, 11 марта
219
live comments feed...