
Спорт
19:00, 6 августа 2018 г.
Две юные гимнастки из Актау завоевали "золото" на международном турнире
Спорт

фото: М.Дандикулова
Назира Аманкос и Раббия Айдынбеккызы из Актау заняли первое место на II международном турнире по художественной гимнастике "Шағала" среди девочек 2003-2012 годов рождения, передает ИнАктау.
По словам тренера Марии Дандикуловой, девочек она готовила около трех месяцев, не считая того, что соревнования у воспитанниц почти каждый месяц.
"Для наших девочек соревнования были волнительны, так как некоторые из них только начинают свой путь в гимнастике. Переживал и весь тренерский состав. На протяжении всего турнира моральную поддержку нам оказывали родители", - говорит Мария Дандикулова.
По результатам соревновательных дней, из 250 спортсменок в своей возрастной категории блестящих результатов добились Назира Аманкос и Раббия Айдынбеккызы.
Раббия Айдынбеккызы 2009 года рождения в категории "А", продемонстрировав упражнения со скакалкой, заняла первое место.
Еще одну медаль высшего достоинства завоевала восьмилетняя Назира Аманкос в многоборье.
Напомним, в этом же турнире первого места была удостоена Жансая Жанбуршиева.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
Вчера
Объявления
23:57, 26 апреля
219
06:48, Сегодня
22:19, 1 мая
12:52, 28 апреля
7
live comments feed...