• Главная
  • Поборы в казахстанских школах не считаются коррупцией
Образование
07:27, 10 августа 2018 г.

Поборы в казахстанских школах не считаются коррупцией

Образование
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

По словам директора Департамента антикоррупционной политики Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Данияра Сабирбаева, казахстанцы понимают слово "коррупция" не всегда корректно, передает ИнАктау со ссылкой на Tengrinews.kz

Данияр Сабирбаев сообщил, что зачастую, когда представители ведомства спрашивают у людей, сталкивались ли они с фактами коррупции, то те отвечают положительно и в качестве примера приводят сбор денег на те или иные нужды в учебных заведениях. По мнению чиновника, "с точки зрения юридической тонкости, это состав правонарушения административного характера".

"Народ воспринимает как коррупцию поборы в школе, когда учитель или директор школы собирает деньги на те или иные вещи. Когда спрашиваешь у человека, сталкивался ли он с коррупцией, он отвечает: "Да, в школе". И мы говорим, что это не коррупция на самом деле. Мы пересмотрели свою позицию и тактический подход в этом направлении", - заявил директор Департамента антикоррупционной политики Агентства о делам госслужбы и противодействию коррупции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коррупция #школы
Объявления
live comments feed...