
11:26, Сегодня
Жительницу Актау оштрафовали за нецензурную брань в TikTok

Суд признал жительницу Актау виновной в мелком хулиганстве. Фото: pixabay.com
Женщина признала вину и заявила, что подобное больше не повторится, передает inAktau.kz.
Специализированный суд по административным правонарушениям Актау рассмотрел дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мелком хулиганстве.
Как установил суд, в июле 2026 года женщина разместила на своей странице в социальной сети TikTok публикацию, в которой, отвечая на комментарии другой пользовательницы, демонстрировала части своего тела и использовала нецензурную лексику.
В ходе судебного заседания она полностью признала свою вину и заверила, что впредь подобных действий не допустит.
Согласно материалам дела, вина женщины подтверждена рапортом сотрудника полиции, протоколом об административном правонарушении, а также видеозаписью, приобщенной к делу в качестве вещественного доказательства.
Суд признал жительницу Актау виновной по части 1 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство») и назначил ей административное взыскание в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей, что составляет 86 500 тенге.
Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
00:00, 8 июня
00:00, 8 июня
12:04, Сегодня
11:07, 19 июля
12:32, 30 июля