
15:00, 22 августа 2018 г.
Шесть солнечных и ветряных электростанций хотят построить в Мангистау

фото ИнАктау
В планах руководства области строительство четырех солнечных электростанций в Мангистауском районе и двух ветряных в Каракиянском и Бейнеуском районах, передает ИнАктау.
Тендер на определения подрядчика прошел только по одной из шести станций. После составления проектно-сметной документации победитель конкурса приступит к работам. Остальные пять лотов разыграются позже.
По мнению чиновников региона, строительство новых электростанций даст возможность разгрузить компанию-монополиста, которая не сегодняшний день обеспечивает область электроэнергией.
Напомним, недавно сообщалось, что в Тупкараганском районе в скором будущем заработают две ветряные электростанции. Уже в следующем месяце одна из них, по плану, обеспечит электричеством жителей села Акшукур.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:26
Вчера
14:15
Вчера
13:25
Вчера
10:56
Вчера
Объявления
15:48, 10 марта
23:32, 26 марта
844
10:37, 23 марта
57
13:57, 25 марта