• Главная
  • Какие документы нужны охотнику в Мангистау
Полезно знать
08:28, 18 сентября 2018 г.

Какие документы нужны охотнику в Мангистау

Полезно знать
фото: иллюстративное из сети интернет

фото: иллюстративное из сети интернет

Каждый охотник желает знать не только, где сидит фазан, но и то, какие документы необходимы для того, чтобы на него законно охотиться. Руководитель отдела Бузачинской инспекции Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Хабиб Алихаджиев рассказал корреспонденту ИнАктау, какие бумаги должны при себе иметь охотники.

Любительская (спортивная) охота, по информации Хабиба Алихаджиева, осуществляется в регионе при наличии у охотника следующих документов: 

- удостоверение охотника;

- путевки субъекта охотничьего хозяйства с указанием наименования охотничьего хозяйства, а также вида и количества животных. Путевки необходимо сдать по окончанию охоты во избежание штрафа;

- при охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия - разрешения на хранение, ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам;

- при охоте с ловчими хищными птицами - паспорт ловчей хищной птицы.

"Суточная норма изъятия одного вида пернатой и пушной дичи на одного охотника  - до пяти особей", - добавил руководитель отдела.

Для того чтобы получить разрешение на пользование животным миром любителям охоты следует обратиться в ОО "Мангистауское областное общество охотников и рыболовов", находящемся в магазине "Робинзон" в 4 микрорайоне, доме №1. Контакты: +7 (7292) 506-995.

Читайте также о том, где, когда и на кого можно охотиться в Мангистау. А также как и где купить осетра в Актау, чтобы не загреметь под суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#охота #птицы #животные #сезонохоты
Объявления
live comments feed...