• Главная
  • Цвет настроения синий: в Актау женщина пожаловалась на странный цвет воды из крана (ВИДЕО)
11:06, 19 сентября 2018 г.

Цвет настроения синий: в Актау женщина пожаловалась на странный цвет воды из крана (ВИДЕО)

фото: жительница Актау

фото: жительница Актау

Жительница 5 микрорайона, открыв холодную питьевую воду, не поверила своим глазам. Вместо прозрачной жидкости из крана потекла голубая вода, передает ИнАктау.

Инцидент произошел вчера, 18 сентября. Испугавшись, женщина набрала "странной" воды в банку и отнесла ее в ЖЭК. Там, по ее словам, отметили, что отношение к цвету воды не имеют и посоветовали обратиться  с вопросами к МАЭКу.

Советник генерального директора ТОО "МАЭК-Казатопром" Колганат Нуржабайулы сообщил, что с предприятия на город подается кристально чистая вода. Причины "синевы" нужно искать в другом месте.

"Вода, поступающая потребителям находится под постоянным контролем санэпидемстанции. Мы отпускаем только чистую питьевую воду. Жительнице необходимо обратиться в ЖКХ, сдать воду на экспертизу", - сообщил Колганат Нуржабайулы.

Подобный случай произошел у жительницы Атырау в прошлом году. Однако местное коммунальное предприятие, взявшее пробы воды уже привычного цвета на экспертизу, нарушений не обнаружило.

Цвет настроения синий: в Актау женщина пожаловалась на странный цвет воды из крана (ВИДЕО), фото-1

Еще один случай произошел в Киеве. Там специалисты также не обнаружили отклонений от нормы, но озвучили версию, что, возможно, в находящемся в этом же здании банке, в котором проводился ремонт, произвели чистку труб, и вещество попало в краны жильцов дома.

Цвет настроения синий: в Актау женщина пожаловалась на странный цвет воды из крана (ВИДЕО), фото-2

Жители одного из многоквартирных домов Сыктывкара столкнулись с подобной ситуацией в 2016 году. Ответственные службы также опровергли информацию о том, что голубая вода подается в город от них. Сыктывкарские сантехники, высказывая свое мнение, сообщили, что в трубу ,скорее всего, попали реагенты для очистки труб.

Цвет настроения синий: в Актау женщина пожаловалась на странный цвет воды из крана (ВИДЕО), фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#голубой #голубаявода #вода #МАЭК
Объявления
live comments feed...