• Главная
  • Готовы результаты лабораторных исследований голубой воды в кране жительницы Актау
ВИДЕО
10:10, 21 сентября 2018 г.

Готовы результаты лабораторных исследований голубой воды в кране жительницы Актау

ВИДЕО
Готовы результаты лабораторных исследований голубой воды в кране жительницы Актау

Специалисты Управления охраны общественного здоровья озвучили результаты экспертизы взятых проб питьевой воды у жительницы Актау, жаловавшейся на ее голубой цвет, передает ИнАктау.

19 сентября сотрудники лаборатории направились в дом №22 5 микрорайона, где из пяти квартир, в том числе и жительницы, у которой из крана шла голубая вода, отобрали по две пробы воды. Материалы на экспертизу брались как из кранов, так и из трубопроводов входной подачи в жилой дом с подвального помещения. Все они были направлены в РГП на ПХВ "Национальный центр экспертизы" Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения РК по Мангистауской области.

"По результатам лабораторных исследований, отобранные пробы воды соответствуют требованиям санитарных правил по санитарно-химическим показателям. Микробиологическое исследование воды находится в работе", - сообщили представители УООЗ.

На следующий день, 20 сентября, по словам специалистов, они снова взяли пробы питьевой воды из квартиры жительницы Актау на санитарно-химическое и микробиологическое исследования. Они пойдут на переконтроль.

Напомним, 18 сентября жительница одного из домов в 5 микрорайоне пожаловалась на то, что из ее крана течет голубая питьевая вода. Коммунальные предприятия свою причастность к "синеве" воды отрицают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вода #синяявода #страннавода #маэк #жэк #коммуналка #актау
Объявления
live comments feed...