• Главная
  • "Я боюсь за свою безопасность": автора ролика о пьяном госслужащем в Актау травят в соцсетях
13:21, 24 сентября 2018 г.

"Я боюсь за свою безопасность": автора ролика о пьяном госслужащем в Актау травят в соцсетях

"Я боюсь за свою безопасность": автора ролика о пьяном госслужащем в Актау травят в соцсетях

Диляра Турина, автор видео,  на котором запечатлено, как  сотрудник акимата и его друзья отказываются оплачивать счет в кафе и оскорбляют официантов, рассказала в социальной сети, что ей угрожают, передает ИнАктау.

Девушка отметила, что сняла видео для руководства госслужащего и отправила его непосредственно его коллегам. Кто выложил ролики в соцсети, она не знает. Однако все "шишки" посыпались именно на нее.

"Я не могу встать с постели, на нервной почве у меня пропал голос. С 16:00 я не могу выйти из дома. В социальных сетях идут оскорбления против меня. Угрозы", - написала в своем аккаунте в Facebook девушка. 

"Я боюсь за свою безопасность": автора ролика о пьяном госслужащем в Актау травят в соцсетях, фото-1

Напомним, в субботу, в социальных сетях появилась видео, на котором, как утверждают свидетели, засняты сотрудник городского акимата с друзьями, которые требуют чек на казахском языке в одном из кафе города. Госслужащие оскорбляли обслуживающий персонал, отказались платить за счет и грозились закрыть заведение.

Позже Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции МО изучил видеоролики. В ведомстве отметили, что сотрудник акимата сбежал до приезда наряда, поэтому установить степень его опьянения не представилось возможным. Тем не менее, в отношении государственного служащего проводится досудебное расследование по статье 434 части 1 КоАП РК (Мелкое хулиганство). В отношении двух его друзей также проводится расследование по статье 667 КоАП РК (Неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #видео #сотрудники #скандал #травля
Объявления
live comments feed...