• Главная
  • Скандал в кафе Актау: в отношении сотрудника акимата назначено служебное расследование
11:28, 25 сентября 2018 г.

Скандал в кафе Актау: в отношении сотрудника акимата назначено служебное расследование

Скандал в кафе Актау: в отношении сотрудника акимата назначено служебное расследование

Об этом на своей официальной странице в Инстаграм рассказала пресс-служба акимата города, передает ИнАктау.

"Назначается служебное расследование в отношении главного специалиста отдела государственно- правовой работы аппарата акима города Актау Анесова Ергали. О результатах сообщим дополнительно", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, в социальных сетях появилась видео, на котором, как утверждают свидетели, засняты сотрудник городского акимата с друзьями, которые требуют чек на казахском языке в одном из кафе города. Госслужащие оскорбляли обслуживающий персонал, отказались платить за счет и грозились закрыть заведение.

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции МО изучил видеоролики. В ведомстве отметили, что сотрудник акимата сбежал до приезда наряда, поэтому установить степень его опьянения не представилось возможным. Тем не менее, в отношении государственного служащего проводится досудебное расследование по статье 434 части 1 КоАП РК (Мелкое хулиганство). В отношении двух его друзей также проводится расследование по статье 667 КоАП РК (Неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов).

Позже, автор ролика обратилась к пользователям сети и рассказала, что на нее началась настоящая травля из-за видео.

Друзья госслужащего - заместитель руководителя "Корпорация для граждан" Нурбек Канаев и директор парка "Акбота", которые вместе с сотрудником акимата оскорбляли обслуживающий персонал в одном из кафе города и отказывались оплатить счет, записали на видео публичные извинения. Сам госслужащий в видеоролике не появился.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скандал #актау #кафе #госслужащие #алкоголь
Объявления
live comments feed...