• Главная
  • Актаусцы обратились к Министру образования: "Пожалейте наших детей"
ВИДЕО
17:00, 27 сентября 2018 г.

Актаусцы обратились к Министру образования: "Пожалейте наших детей"

ВИДЕО
Актаусцы обратились к Министру образования: "Пожалейте наших детей"

Боли в спине, шее, пояснице и плечах - это все ученики младших классов испытывают каждый день. Виной всему вес учебных пособий, превышающий норму в два раза, который школьники вынуждены носить на спине ежедневно. Родители детей обратились к Министру с просьбой решить проблему с весом рюкзаков, передает ИнАктау.

Пятиклассница Аружан рассказала, что в те дни, когда в школе бывает по семь уроков, вес ее рюкзака достигает семи килограмм. Для девочки, которая весит всего 30, это ноша слишком тяжела.

Родители других школьников говорят, что жалобы на боли в спине для 11-летних детей уже норма. Взрослые пытались решить проблему самостоятельно на местах – предлагали разделить учебники или оборудовать шкафчики для пособий, но, как сами признаются, из этих идей ничего не вышло.

"По норме максимальный вес рюкзака пятиклассника должен составлять десять процентов от веса тела – это около трех-трех с половиной килограмм. Рюкзаки наших детей весят минимум пять с половиной и это с учетом, что они не все учебники берут и уроков не семь. Поэтому мы обращаемся конкретно к Министру образования решить эту проблему", - говорит мама одного из учеников.

Актаусцы обратились к Министру образования: "Пожалейте наших детей", фото-1

По словам родителей, жалобы на вес школьных рюкзаков в Министерство образования они писали и в прошлом году. Однако обратной реакции не получили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
До такого прогресса наша школа еще не дошла
86,7 %
Нам повезло. Есть шкафчики!
0,0 %
Не сильно страдаем от их отсутствия
6,7 %
У меня нет детей
6,7 %
#школа #рюкзак #школьники #ученики #проблема #школыактау #министр #министробразования #обращение
Объявления
live comments feed...