• Главная
  • В четырех микрорайонах Актау приостановили незаконную стройку
13:28, 22 октября 2018 г.

В четырех микрорайонах Актау приостановили незаконную стройку

В четырех микрорайонах Актау приостановили незаконную стройку

У застройщиков не имелось на руках разрешающих строительство документов. С начала года недобросовестные застройщики уже выплатили штраф свыше 12 миллионов тенге, передает ИнАктау.

21 октября аким города Актау Галымжан Ниязов и специалисты областного и городского управлений архитектуры и градостроительства провели рейд по строительным площадкам областного центра.

Как показала проверка, у ряда застройщиков, уже начавших возведение объектов, на руках даже не имелось решений управления государственного архитектурно-строительного контроля. "Попали" на штраф застройщики земельного участка, расположенного в районе Промзоны-8, 16, 17, 19 и 19 "А" микрорайонов.

На сегодняшний день, по информации акимата, по городу Актау ведется строительство 53 жилых комплексов, из которых лишь 13 получили талон-уведомление о начале строительно-монтажных работ без привлечения к административной ответственности. Еще 16 объектов также получили необходимый талон, но с привлечением к административной ответственности.

"Ведущих самовольное строительство и привлеченных к административной ответственности в Актау насчитывается девять. С начала года в пользу государства взыскано 5870 МРП или 12 миллионов 450 тысяч 270 тенге. Материалы по 15 объектам направлены в судебные органы", - сообщили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акимат #стройка #нарушения #жилой комплекс
Объявления
live comments feed...